Перейдем к текущим методам и трендам обучения. Пандемия зародила новый тренд на онлайн. В случае с бизнес-образованием онлайн возможен? И насколько это долгоиграющий, долгосрочный тренд?
Это реальность и данность онлайн бизнес-образования. Можно говорить, что навсегда. До пандемии школы, которые давали степени выпускника МВА-программ или бакалавра онлайн, и школы, которые делали это очно – были разные школы. Невозможно было ни в каком виде стать выпускником Гарвардской бизнес-школы, не побывав у них на кампусе. За время пандемии подобное стало возможным. Все ведущие бизнес-школы вынужденно перешли на занятия в так называемом live online, в интерактивном режиме: Zoom, Microsoft Teams, Adobe Connect, Skype – кто во что горазд. И обнаружилось, что в преподавании онлайн есть много плюсов, в том числе и для бизнес-образования.
Например, преподаватель финансов Гарвардской бизнес-школы рассказывал, что ему очень нравится вести занятия в Zoom, потому что в любой момент он может попросить кого-то из студентов показать свой экран. Все занимаются параллельно расчетами, и он может видеть, что у каждого происходит. В реальной аудитории это просто невозможно. Сидит 40-80 человек в амфитеатрах – не набегаешься или не навыводишься на общий экран.
Или другой пример. Работа в малых группах. Очень часто, получая какое-то задание, преподаватель просит обсудить его втроем-вчетвером. Найдите общее решение и вернитесь. Такой подход дает возможность всем студентам принять участие в процессе принятия решения, а не только слушать других. Так вот в онлайне гораздо удобнее создавать постоянно меняющиеся группы, потому что, как мы их в Zoom сформировали, так и сделаем.
В аудитории как люди сидят, так они друг с другом общаются. Мы не можем каждый раз говорить: «Так, ребята, разошлись по всей школе. Найдите время и поговорите». Вот такие, может быть, чрезмерно прикладные, но удобные решения стали важным фактором. Здесь необходимо понимать, что есть разные виды онлайн-образования, и в бизнес-образовании это особенно заметно. То, о чем мы сейчас с вами говорили – live online, интерактивное взаимодействие – то же, что происходит в аудитории, только через компьютер.
Минусы: друг друга руками не потрогать. Плюсы мы уже обсудили.
Но одновременно есть еще быстро развивающийся сегмент асинхронного образования онлайн. И все больше школ создают свои собственные программы, частично вместе с технологическими компаниями в этой сфере. А часть школ, та же Гарвардская бизнес-школа, создают свои собственные асинхронные программы самостоятельно. Их рост, рост спроса на эти программы показывает, что мы все больше научаемся учиться онлайн и просто привыкаем.
Последнее время мы видим тренд на усиление этого явления. Есть школы, которые уже объявили о своем присутствии в Metaverse, создают там кампусы, чтобы продолжать учиться в виртуальной реальности.
Wharton сейчас делает невероятно интересную вещь – новый уровень симуляции. В бизнес-образовании симуляции давно использовались. Фактически это какая-то программа с заложенными в нее параметрами, которая заставляет нас принимать решения, проходить через какие-то инстанции, дает обратную связь в виде каких-то бизнес-результатов и т.д. Такая симуляция управления предприятием. В Уортоне они создали очень сложные, очень гибкие симуляции, которые существуют в виде искусственной реальности – artificial reality. Она не виртуальная, мы не представляем себе, как будто в ней полностью находимся. И она не дополненная – augmented reality – она именно искусственная реальность.
Как это выглядит? Как ни странно, примерно так, как мы сейчас с вами разговариваем. Например, мы, студенты, подключаемся к учебной платформе, и внезапно обнаруживаем, что находимся теперь в роли стартаперов. Мы видим свою электронную почту, проводим в рамках этой симуляции Zoom-звонки с инвесторами, клиентами, регуляторами, формируем команду, определяем бюджет. И все это в реальном взаимодействии живых людей, которые одновременно видят игровые элементы (имейлы, финансовые расчеты, презентации, записи разговоров или даже какое-то интерактивное взаимодействие. И у этих симуляций нет единственного ауткама, нет единственного завершения – игры с бесконечным количеством решений. Их создатели опирались на практику Dungeons&Dragons, когда значительная часть игрового воображаемого пространства создается самими учениками в зависимости от тех решений, которые они принимают в ходе игры. Ту же практику команда Уортона перенесла в симуляцию. Поэтому люди проходят симуляции по 2-3, уже есть те, кто по 4 раза проходил. Ты вроде управляешь одним и тем же стартапом или одним из нескольких, но решения принимаются разные. В результате у вас разные продукты, разные инвесторы, разные команды. Как будто одну и ту же жизнь можно было бы прожить несколько раз разными способами.
Это, возможно, будет новым поколением бизнес-кейсов. Во всяком случае, есть все основания этого ожидать.